Edouard MANET

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Edouard MANET
Les Gitanos, eau-forte, 31,5 x 23,5 cm, marges 43,5 x 33,5 cm (Guérin 21), belle épreuve sur vergé filigranée Aqua-fortistes, du tirage de Cadart et Luquet, sans le cachet sec de l'éditeur. On joint de Charles Maurin, Vues de Montmartre, 2 planches, eaux-fortes, belles épreuves sur Japon, signées, d'Émile Malo-Renault, Les Cents Bibliophiles au Cochon d'or, eau-forte, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée et de Robert Bonfils, Les Cents bibliophiles 1911, eau-forte imprimée en couleurs, signée et annotée 1er état. Ensemble 5 pièces.
Mes ordres d'achat