Louis MARCOUSSIS

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Louis MARCOUSSIS
Hôtels, planche 33 pour Alcools de G. Apollinaire, 1934, eau-forte, 16 x 10 cm, marges 45 x 31 cm (Milet 146 iii/iii), belle épreuve sur vélin fort de Rives à grandes marges, signée et annotée 5ème état épreuve d'artiste, non numérotée, la signature légèrement effacée, tirage à une dizaine d'épreuves à grandes marges, salissures dans les grandes marges et au verso.
Mes ordres d'achat