Albert Marquet

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Albert Marquet
Le Port de Naples, 1926, lithographie, 20,5 x 29 cm, marges 27 x 36,5 cm (Verney 60 i/ii), belle épreuve sur Chine volant, avant la signature dans la pierre, signée et numérotée 1er état 7/50, légères rousseurs, cachet sec de la Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b). On joint du même Bord de rivière, La Seine, eau-forte, belle épreuve timbrée et d'Aristide MAILLOL, Étude de femme nue et Femme de profil, planches tirées de L'art d'aimer d'Ovide, 1935, lithographie, environ 35 x 15 cm, marges 38 x 28 cm (Guérin 314 et 317), belles épreuves imprimées en sanguine sur vergé signées et numérotées 30/50 et une illustration de livre. Ensemble 5 pièces.
Mes ordres d'achat