Henri MATISSE

Lot 62
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 800EUR
Henri MATISSE
Nu au bracelet, 1940, linogravure, 24,2 x 17,8 cm, marges 43 x 32 cm, (Duthuit 725), belle épreuve signée et numérotée 1/50, tirage à 60 épreuves signées avant le tirage de la Chalcographie du Louvre, collée.
Mes ordres d'achat