Jules PASCIN

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Jules PASCIN
Le Lever, 1925, lithographie, 25 x 18 cm, marges 38 x 28 cm (Verney 67 i/ii), belle épreuve sur Japon, avant la signature dans la planche, signée et numérotée 7/50, cachet sec de la Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b), tirage à 85 épreuves, légères rousseurs. On joint un ensemble de planches par Prassinos, Panitz, Pricking, Querioz, Peverelli, Oudot, etc. Ensemble 11 pièces.
Mes ordres d'achat