Théophile Alexandre STEINLEN

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Théophile Alexandre STEINLEN
Amoureux sur un banc, 1902, eau-forte, vernis mou et aquatinte, 35 x 50 cm, marges 42 x 55 cm (Crauzat 71 v/v), belle épreuve de l'état définitif, signée et dédicacée à Jules Quesneville, beau-frère d'Eugène Delâtre, tirage à environ 65 épreuves, trace de passe-partout, légèrement empoussiérée, petite déchirure dans la marge supérieure. On joint un ensemble d'estampes par Survage, Soulas (3), Schmied, Solberg, Seneca, etc. Ensemble 10 pièces.
Mes ordres d'achat