Maurice Utrillo

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Maurice Utrillo
La Rue d'Orchampt, 1924, lithographie, 20 x 29 cm, marges 27,5 x 36 cm (Fabris 5a, Verney 116 ii/iii), belle épreuve sur Chine volant, avant la signature dans la planche, numérotée 7/50 mais non signée, tirage à 85 épreuves. On joint d'après le même Le Moulin de la Galette, lithographie, feuille 32,5 x 41, belle épreuve imprimée en couleurs sur Japon numérotée 8/50 mais non signée. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat