JACQUES VILLON

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
JACQUES VILLON
Joueur de flageolet, 1938, eau-forte, 22 x 16 cm, marges 31 x 23,5 cm (Ginestet et Pouillon E437 iii/iii), belle et rare épreuve d'artiste signée, tirage à 10 épreuves, légère trace de passe-partout, provenance : Dr. Oscar Stern (Paris, Hôtel Drouot, 23 novembre 1962, n°57). On joint du même La Mère et Portrait, eaux-fortes (G. et P. 493 ii/ii et 546), belles épreuves signées et numérotées et 4e Bucolique, Pollion et Oiseau II (G. et P. E564 et App. 98), lithographies en couleurs, belles épreuves signées. Ensemble 5 pièces.
Mes ordres d'achat