MAURICE DE VLAMINCK

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
MAURICE DE VLAMINCK
Tête de femme, 1918, gravure sur bois, 34 x 25,5 cm, marges 56,5 x 45 cm (Walterskirchen 23 b/c), belle épreuve imprimée en couleurs sur vélin d'Arches, signée et numérotée 50, plis marqués dans les marges, légères rousseurs et taches, marges empoussiérées. On joint du même La Chanson de Kou Singa, 1919, gravure sur bois, 15 x 8,5 cm, marges 24 x 16 cm (W. 25), belle épreuve signée, la couverture de l'ouvrage seule, sans le texte, taches et salissures. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat