LES BIBLIOPHILES DE L'AUTOMOBILE-CLUB DE... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 200EUR
LES BIBLIOPHILES DE L'AUTOMOBILE-CLUB DE FRANCE Ensemble de livres illustrés publiés par la société de bibliophilie Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, fondée en 1929. Ces ouvrages sont tous in-4 en feuilles avec le titre, le texte, le frontispice et les illustrations, numérotés 50, tirage à 150 exemplaires, tous comportent l'emboîtage d'éditeur et sont en bon état général avec quelques salissures et usures sur l'emboîtage. Ensemble 8 volumes. - Y. Brayer / M. Droit, Lumière du Mexique, 1966 - N. Sadequain / A. Camus, L'Étranger, 1966 - J. Birr / H. de Montherland, España sagrada, 1967 - G. Rohner / P. Valéry, Eupalinos ou l'architecte, 1971 - A. de Lezardière / Paul Vialar, L'Homme de Brenne, 1972 - R. Chapelain-Midy / M. Brion, La Chanson de l'oiseau étranger et autres contes, 1982 - D. Airam / M. Schwob, Le Roi au masque d'or, 1992 - On joint Les travaux et les jours de la compagnie des Bibliophiles de l'Automobile Club de France, Cinquentenaire, 1979
Mes ordres d'achat