Pierre ALECHINSKY

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Pierre ALECHINSKY
Encre fixe, 1977, lithographie, feuille 66 x 50 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 16/100, tirage avant la lettre de l'affiche pour l'exposition Alechinsky : Grandes encres et petits tableaux en compagnie de quelques sculptures : Reinhoud à la Galerie de France, juin-juillet 1977, petite déchirure dans la marge supérieure.
Mes ordres d'achat