Assadour BEDZIKIAN dit ASSADOUR et Mario

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
L'Oiseleuse, Paris, Les Impénitents, 1977, petit in-4 (29,5 x 20,5 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte, le frontispice gravé par Avati (Passeron 545), les eaux fortes par Assadour et le texte original en italien, exemplaire n°20 enrichi d'une estampe par Assadour signée et numérotée 20/50 et d'une suite des illustrations par Assadour sur vélin Moulin de la Dore, chaque planche signée, tirage total à 165 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général.
Mes ordres d'achat