Hans BELLMER

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 470EUR
Hans BELLMER
Petite fille à la toupie, planche tirée de Feuilles éparses de R. Crevel, 1965, burin, 17,5 x 15 cm, marges 36 x 25 cm (Bellmer 57), très belle épreuve sur papier verdâtre, signée et numérotée 5/8, tirage du livre à 150 exemplaires. On joint de Marie Cerminova dite Toyen, illustration pour Le Puit dans la tour, Débris de rêves, 1967, burin, 22 x 15,5 cm, marges 32 x 25 cm, belle épreuve d'artiste, signée et numérotée 2/20, tirage total à environ 90 épreuves. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat