Miguel CONDÉ / Michel CROCE-SPINELLI

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Chroniques des racines douces, Paris, Les Francs Bibliophiles, 1986, in-folio (44,5 x 33 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les eaux-fortes par Condé, exemplaire n°52, tirage total à 172 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général. On joint de Robert Lotiron, Dix estampes originales, Paris, Editions Rombaldi, 1946, in-4 (39 x 29 cm) en feuilles, chaque planche signée et numérotée XV/XX, tirage total à environ 120 exemplaires, emboîtage d'éditeur, bon état général, quelques légères rousseurs dans le texte et sur les planches, usures et salissures sur l'emboîtage. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat