Salvador DALI / John MILTON

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Salvador DALI / John MILTON
Paradis perdu. Quatrième chant, Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile- Club de France, 1974, in-folio (39,5 x 30 cm) en feuilles comprenant le titre, la couverture et les pointes sèches en couleurs par Dali, chaque planche signée et numérotée 50/150, exemplaire n°50 enrichi d'une suite des illustrations imprimées en couleur sur Japon nacré, chaque planche signée et numérotée 1/10 et d'une suite des illustrations en noir sur vélin, chaque planche signée et annotée E.A., tirage total à 150 exemplaires, emboîtage toilés d'éditeur, très bon état général (Michler et Löpsinger 704-713).
Mes ordres d'achat