Erik DESMAZIÈRES / Heinrich von KLEIST

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Le Tremblement de terre au Chili, Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1986, in-4 (34,5 x 26,5 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les eaux-fortes par Desmazières, exemplaire n°50 enrichi d'une suite des illustrations sur vélin de Rives, chaque planche signée et numérotées 7/20, et du menu pour le dîner du 5 mai 1987 illustré par l'eau-forte de Desmazières Construction fragile (F. 100), tirage total à 170 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur et chemise à lacets pour la suite, très bon état général, salissures et tâches sur l'emboîtage (Ficht-Febvrel 91-99).
Mes ordres d'achat