Érik Desmazières

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Érik Desmazières
La Danse du diable, 1992, eau-forte, aquatinte et roulette, 34,5 x 26,5 cm, marges 48,5 x 38 cm (Fitch- Febvrel 138), très belle épreuve signée, titrée et numérotée 110/150, tirage total à 175 épreuves, timbre sec de la Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a). On joint du même la carte de voeux de l'année 1990 de la Société des Peintres-Graveurs, eau-forte (F.- F. 121) et Poisson, menu pour le dîner des Bibliophiles de France du 17 décembre 1980 (F.-F. 57). Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat