Yves DOARÉ / HÉRACLITE

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Yves DOARÉ / HÉRACLITE
Fragments. Traduction de Marcel Conche, Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France 1994, in-4 (34 x 26 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les eaux-fortes, burin et manière noire par Doaré, exemplaire n°50, tirage total à 140 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général. On joint Jean-Michel Mathieux-Marie / Federico Garcia Lorca, Canéphore du cauchemar, Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 1988, in-8 (31 x 21 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les pointes sèches par Mathieux-Marie, exemplaire n°47 enrichi d'une suite des illustrations, chaque planche signée et numérotée 14/18, tirage total à 200 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat