Jean DUBUFFET

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Jean DUBUFFET
Mémoire et oubli, 1959, planche de la suite Eléments, moments, 1959, lithographie, 50 x 34 cm, marges 63 x 45 cm (Webel 487), belle épreuve d'artiste, avant le titre imprimé, signée et titrée, tirage à environ 20 épreuves. On joint du même, Paysage japonais, planche de la suite Sites et Chaussées, 1959, lithographie, 53 x 39 cm, marges 64 x 45 cm (Webel 609), belle épreuve d'artiste, avant le titre imprimé, signée et titrée, tirage à environ 22 épreuves, jaunie. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat