JEAN FRÉLAUT

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
JEAN FRÉLAUT
Le Golf vu de Mangolerian, 1951, eau-forte et pointe sèche, 21,5 x 31 cm, marges 31 x 45 cm (Frélaut 1299), belle épreuve signée et numérotée 22/22. On joint du même Pavillon de la marine marchande, Le Champ d'avoine, Le Moulin de Penmern, Le Pont-Lorois, Les Blés mûrs et Chapelle de Béquerel (F. 473, 923, 926, 927, 931 et 1261) et un ensemble de planches par Gromaire, Forain, Garaud, Gardy Artigas, Gil, Goerg (5), Goetz, Guastalla, Guiramand (2), etc. Ensemble 18 planches.
Mes ordres d'achat