Wolfgang GAFGEN / Henry SYLVESTRE

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Nature morte avec Psyché, Paris, Les Amis Bibliophiles, 1976, grand in-folio en longueur (57 x 46 cm) en feuilles comprenant le titre, les 6 fascicules et les 6 manières noires de Gäfgen, exemplaire n°45 enrichi de deux suites des 6 planches toutes signées, tirage total à 150 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général. On joint de Jean Attali, Suite de six planches, eaux-fortes, dimensions variées, marges 50 x 36 cm, belles épreuves signées, titrées, datées et numérotées 13/50 et une photographie de l'artiste au travail par Michel Delluc, chemise à lacets. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat