Claude GROSCHÊNE / Françoise et Iannis XENAKIS

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Elle lui dirait dans l'île, Paris, Les Amis Bibliophiles, 1979, in-folio (35,5 x 26 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte, les eau-fortes de Groschêne et les extraits de partitions de Xenakis, exemplaire n°45 enrichi de trois exemplaires de la suite des illustrations de Groschêne, chaque planche signée, tirage des suites à 25 exemplaires, tirage total à 180 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général.
Mes ordres d'achat