IANNIS XENAKIS

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
IANNIS XENAKIS
Dessin en vue de composition musical, plume et encre de Chine, 33 x 24 cm, non signé. On joint du même Mise à l'échelle du graphique de Metastasis, pierre noire sur papier quadrillé, 44 x 25 cm, un dessin sur calque et 3 épreuves d'essai des illustrations pour Elle lui dirait dans l'île de Françoise et Iannis Xenakis, 1979. On joint de Claude Groschêne, L'Accident, pointe sèche, 22 x 41,5 cm, marges 50 x 65 cm, belle épreuve d'artiste signée et titrée et un ensemble de 8 planches. Ensemble 15 pièces.
Mes ordres d'achat