Paul GUIRAMAND / Friedrich de La MOTTE-FOUQUÉ

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ondine, Paris, Les Francs Bibliophiles, 1975, in-folio (44 x 34 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les lithographies en couleurs par Guiramand, exemplaire n°52 enrichi d'une suite des illustrations sur vélin de Rives, tirage de la suite à 20 exemplaires, tirage total à 170 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur et chemise toilée à lacets pour la suite, très bon état général, quelques usures et salissures sur l'emboîtage.
Mes ordres d'achat