Stanley William HAYTER

Lot 171
Estimation :
20 - 20 EUR
Résultat : 250EUR
Stanley William HAYTER
Noeud, 1972, lithographie, 64 x 45 cm, marges 74,5 x 55 cm (Black-Moorhead 358), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 50/100, tirage avant la lettre de l'affiche pour l'exposition Hayter - Ondulations - Peintures 1968-1972, Paris, musée d'Art Moderne de la ville de Paris, octobre-novembre 1972, légers plis dans les marges. 150/
Mes ordres d'achat