François HOUTIN et Lars BO / Nathaniel

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
La Fille de Rappaccini, Paris, Les Impénitents, 1979, in-4 (30 x 21,5 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte, le frontispice par Lars Bo et les eaux-fortes par Houtin, exemplaire n°20 enrichi d'une illustration signée et numérotée 20/50 et d'une suite complète des illustrations, tirage total à 165 exemplaires, emboîtage d'éditeur, très bon état général (Armstrong & Broutta 155-167). On joint Alain Le Foll / Victor Hugo, L'Exil à Jersey. Extrait des Contemplations, Paris, Les Francs Bibliophiles, 1981, in-folio (40,5 x 30,5 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les lithographies en couleurs par Le Foll, exemplaire n°52 enrichi d'une suite des illustrations sur vélin de Rives, tirage de la suite à 20 exemplaires, tirage total à 170 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat