André JACQUEMIN / Georges BERNANOS

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Dialogues des Carmélites, Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1976, in-folio (39,5 x 30 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les pointes sèches par Jacquemin, exemplaire n°50 enrichi d'une suite des illustrations sur vélin Richard de Bas, chaque planche signée, tirage de la suite à 27 exemplaires, tirage total à 150 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général, quelques usures sur l'emboîtage de la suite. On joint André Jacquemin / André Malraux, Les Chênes qu'on abat, Paris, Le Livre Contemporain, 1984, in-4 (35 x 27 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les pointes sèches par Jacquemin, exemplaire n°47, tirage total à 185 exemplaires, emboîtage d'éditeur, très bon état général, quelques usures et salissures sur l'emboîtage. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat