Alfred MANESSIER / Camille BOURNIQUEL

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
L'Enfant dans la cité des ombres, Paris, Le Livre Contemporain et les Bibliophiles Franco-Suisses, 1978, in-folio (40 x 29,5 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les 7 lithographies en couleurs par Manessier, exemplaire n°47 enrichi de deux suites des illustrations sur Japon hosho, chaque planche signée et numérotée 17/30 et 28/30 et d'une suite de illustrations sur vélin de Rives, chaque planche signée et numérotée 17/34, tirage total à 190 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général, salissures sur l'emboîtage.
Mes ordres d'achat