Enrique Marin MUNOZ

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Enrique Marin MUNOZ
Jeune, jeune, jeune..., eau-forte et aquatinte, 27,5 x 37 cm, marges 51 x 66 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée, titrée et numérotée 28/75. On joint du même un important ensemble de planches dont un ensemble d'épreuves d'essai des illustrations pour Platero et Moi de Juan Ramon Jiménez, 1970, la très grande majorité signée, certaines numérotées et dédicacées. Ensemble 31 pièces.
Mes ordres d'achat