André MASSON

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
André MASSON
Orande marchant sur la mer, 1967, eau-forte et aquatinte, 28,5 x 36 cm, marges 41,5 x 50 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 110/120, cachet sec de la Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a). On joint de Man Ray, une planche pour Les Chambres, poème du temps qui ne passe pas de L. Aragon, 1969, eau-forte, 13 x 9,5 cm, marges 32,5 x 25 cm, belle épreuve imprimée en couleur sur Japon nacré, signée et numérotée 9/20 et d'André Marchand, Sans titre, lithographie en couleurs, belle épreuve signée et numérotée 84/100. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat