Michel MATHONNAT / ANONYME

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Michel MATHONNAT / ANONYME
Le Cantique des Cantiques, Paris, De Francony, 1975, grand in-folio (48 x 34 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les aquatintes en couleurs par Mathonnat, exemplaire n°20 enrichi d'une suite des illustrations sur vélin Moulin Richard de Bas, chaque planche signée et numérotée XX/ XX, tirage total à 100 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général, quelques usures et salissures sur l'emboîtage. On joint Michel Mathonnat et Salvador Dali / Jean Cassou, Bonheur du jour, Paris, Les Impénitents, 1969, in-4 (29,5 x 20,5 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte, le frontispice par Dali et les eaux-fortes en couleurs et gaufrages de Mathonnat, exemplaire n°69, tirage total à 165 exemplaires, emboîtage d'éditeur, très bon état général, quelques usures sur l'emboîtage. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat