Philippe MOHLITZ

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Philippe MOHLITZ
Alice, burin, 1971, 29 x 29,5 cm, marges 56 x 45 cm (Cambou 41), belle épreuve imprimée en bleu et noir, avec remarque, signée et numérotée XIII/XXXI. On joint du même Hommage à C. B., 1968, burin, 2,5 x 24,5 cm, marges 43 x 33 cm (C. 21), très belle épreuve d'artiste, signée et numérotée 40/41 et Le Triomphe de César, 1972, burin, 20,5 x 14,5 cm, marges 38 x 28 cm (C. 50), belle épreuve d'artiste signée et numérotée 39/50. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat