Philippe MOHLITZ

Lot 210
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Philippe MOHLITZ
Héros attaqué par 36 personnages, 1972, burin, 21,5 x 24,5 cm, marges 33 x 39,5 cm (Cambou 47), belle épreuve signée et numérotée 29/50. On joint du même La Barricade, burin, 1971, 26,5 x 19 cm, marges 37,5 x 28,5 cm (C. 42), belle épreuve d'artiste signée et numérotée 7/50 et Jeune hermaphrodite disposant d'une motocyclette, 1972, burin, 23,5 x 17,5 cm, marges 38 x 29 cm (C. 49), belle épreuve d'artiste signée et numérotée 46/69. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat