Henry MOORE

Lot 211
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Henry MOORE
White Forms, 1966, lithographie, 29 x 28 cm, marges 76 x 56 cm (Cramer 65), très belle épreuve imprimée en couleurs sur Barcham Green collé sur Japon, signée et numérotée 9/80, tirage total à environ 115 épreuves, dans son rare emballage en papier Japon beige d'origine imprimé en rouge du titre de l'oeuvre, de la date et de la signature de l'artiste.
Mes ordres d'achat