GINO SEVERINI

Lot 225
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
GINO SEVERINI
Les Arlequins, 1954, lithographie, 37,5 x 28,5 cm, marges 56 x 38,5 cm (Meloni 24), belle épreuve d'artiste, signée et dédicacée, tirage à environ 220 épreuves. On joint du même, Il Carnevale, 1955, lithographie, 43 x 59,5 cm, marges 50 x 66 cm (Meloni 29), belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et dédicacée, tirage à environ 60 épreuves, très légèrement jaunie, au verso, épreuve d'essai d'une planche inconnue. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat