Pierre-Yves TRÉMOIS

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Pierre-Yves TRÉMOIS
Composition érotique, 1969, plume et encre de Chine, 28 x 38 cm, signé, daté et annoté pour Parallèlement, dessin préparatoire à une illustration de l'ouvrage Parallèlement, publié par Les Bibliophiles de l'Automobile Club en 1969, réalisé sur une épreuve d'essai de cet ouvrage. On joint du même Les vers à soie, lithographie ou monotype, Femme et singe, pointe sèche et Albrecht Dürer, pointe sèche, belles épreuves signées et numérotées. Ensemble 4 pièces.
Mes ordres d'achat