Solidus. Ravenne (402-406). 4,31 g. Son buste... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Solidus. Ravenne (402-406). 4,31 g.
Son buste diadémé, drapé et cuirassé à droite.
R/ L'empereur debout à droite, le pied posé sur un captif, tenant un globe et un étendard.
C. 44. R.I.C. 1287.
Important manque de métal. TTB.
Mes ordres d'achat