Jaeger le Coultre, Reverso «Art Déco», n° 27105.

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre-bracelet de dame en acier de la période Art Déco. Boitier réversible avec initiales «FC» au dos dans un encadrement émail noir. Cadran noir avec index bâtons et chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet cordelette avec fermoir déployant numéroté. Avec un écrin de la maison Jaeger le Coultre. Dimensions : 15 x 34 mm - Poignet : 16 cm (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète, sans garantie). Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 Paris.
Mes ordres d'achat