JAEGER LE COULTRE

Lot 115
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
JAEGER LE COULTRE
Montre en or 18k 750 millièmes. Lunette lisse. Boîtier fond fermeture à pression. Cadran avec index points et chiffres arabes appliqués, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique argenté avec index épis et chiffres arabes appliqués, deux compteurs pour l'indication des secondes et 30 minutes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde et tachymètre. Mouvement mécanique. Diamètre : 35 mm - Poids brut : 27,8 g (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, cadran avec patine et traces visibles, manque le verre, mouvement prévoir une révision complète, sans garantie) Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée d'Ader
Mes ordres d'achat