Sautoir deux rangs de soixante-neuf perles... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sautoir deux rangs de soixante-neuf perles de culture décoré de trois motifs en or jaune 750 millièmes gravé à décor de torsades partiellement ornés d'émeraudes, saphirs et rubis de forme cabochon et de diamants ronds de taille brillant. Le motif central supporte un pendentif amovible en or jaune 750 millièmes orné d'une perle, saphir et rubis et diamants ronds de taille brillant, une perle de culture en pampille. Diamètre des perles : 8,50/9,00 à 14,50/15,00 mm Hauteur avec le pendentif : 47 cm Poids brut : 219,8 g
Mes ordres d'achat