Collier «négligé» en platine 850 millièmes... - Lot 143 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 143
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Collier «négligé» en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes orné au centre d'un motif noeud de ruban serti de diamants de taille ancienne retenant deux pampilles, chacune ornée aux extrémités d'un diamant de taille ancienne sous deux diamants plus petits. Vers 1900. Hauteur : 30 cm Poids brut : 11,5 g
Mes ordres d'achat