Boucheron, signé.

Lot 175
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 27 500EUR

Boucheron, signé.

Bague en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes sertie d'un saphir de forme rectangulaire à pans coupés entre deux diamants trapèzes.
Tour de doigt avec réducteur : 51,5
Poids brut : 5,2 g
Accompagné d'un rapport d'analyse de CGL n°22526 d'octobre 2020 précisant :
- Masse : 10,74 ct
- Dimensions : 13,15 x 9,33 x 8,25 mm
- Couleur : bleu vif
- Provenance : Sri Lanka (Ceylan)
- Pas de modification thermique constatée
Mes ordres d'achat