École FRANÇAISE de la seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 43
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Portrait de militaire
Huile sur toile, rentoilée.
190 x 77 cm
Annnoté: «Fidel Rolland Cormier Dumedic, capitaine au régiment de Champagne, commandant une des attaques de la cascade de Cassel, escaladée par les volontaires de l'armée aux ordres de M. de Verteuil en 1761 - peint en 1778».
Mes ordres d'achat