VINCENNES OU SEVRES

Lot 53
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
VINCENNES OU SEVRES
Tasse et sa sous-tasse à décor polychrome de fleurs dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuilles à fond or se détachant sur un fond vert, filets et dents de loup or sur les bords. Marque des LL entrelacés et lettre-date D pour l'année 1757. Marque attribuée au peintre Noël (actif 1755-1800). Hauteur de la tasse: 6 cm Diamètre de la sous-tasse: 11,5 cm
Mes ordres d'achat