SÈVRES

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
SÈVRES
Théière calabre couverte, décor polychrome de deux paysages dans des médaillons cernés d'un filet or se détachant sur un fond formé de bandes pourpres horizontales. Filet or sur les bords et prise en forme de fleur. Marque des LL entrelacés. Vers 1770-1775. Décor attribué à Vieillard. Hauteur: 10,5 cm Provenance: Maison Allain.
Mes ordres d'achat