PARIS (Locré)

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS (Locré)
Tasse litron et sa sous-tasse, décor polychrome et or d'un oiseau branché au centre de la sous-tasse et de bandes à fond bleu alternées de frises de motifs or, étoiles et pointillés. Marquée. XIXe siècle. (Usures d'or). Hauteur de la tasse: 6,5 cm Diamètre de la sous-tasse: 12,7 cm
Mes ordres d'achat