SÈVRES

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES
Bol à décor polychrome et or d'un vase dans un paysage et d'un bouquet de fleurs et fruits dans des médaillons ovales cernés de filets se détachant sur un fond bleu nouveau orné d'une frise de volutes or. Marque des LL entrelacés et lettre-date «mm» pour l'année 1789. Marque du peintre Jean-Jacques Pierre (actif 1763-1800). Marque de doreur. Vers 1789. Diamètre: 15 cm
Mes ordres d'achat