DELFT

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
DELFT
Terrine couverte en trompe-l'oeil et son présentoir en forme de botte d'asperges nouée par un ruban, décor polychrome au naturel. Le présentoir de forme rocaille à bord contourné est décoré en camaïeu brun de fleurs, peignés et filets. XVIIIe siècle. (Éclats et égrenures). Longueur du présentoir: 21 cm
Mes ordres d'achat