ROUEN

Lot 84
Estimation :
800 - 1200 EUR
ROUEN
Pichet patronymique de forme balustre à décor polychrome de guirlandes de fleurs alternées de filets bleus et rouges, portant l'inscription «pierre Bultay 1761» sur la partie inférieure de la panse. L'anse est ornée de motifs géométriques stylisés à fond bleu. XVIIIe siècle, daté 1761. (Égrenures et éclat au bec). Hauteur: 25 cm
Mes ordres d'achat