DELFT

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
DELFT
Vase couvert de forme octogonale décoré en camaïeu bleu sur la panse de soldats, personnages Chinois et pagodes dans des jardins orientaux, et sur les bords de frises de motifs feuillagés et fleuris. La prise du couvercle est ornée de paysages dans de petits médaillons. XVIIe siècle. (Égrenures). Hauteur: 39 cm
Mes ordres d'achat